5-y:4=3:7 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Никита.

Пошаговое объяснение:

5-у÷4=3÷7

5-1/4у=3/7

140-7у=12

-7у=12-140

-7у=-128

у=128/7

у=18 2/7

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

5-y:4=3:7

5-1/4y=3/7

140-7y=12

-7y=12-140

-7=-128

тоесть y=128/7