СРОЧНО!!! Если 6sin^2a=1, то 6cos^2a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

6 \sin {}^{2} (a)  = 1 \Rightarrow  \sin {}^{2} (a)  =  \frac{1}{6}  \\  \sin {}^{2} (a)  +  \cos {}^{2} (a)  = 1 \\  \cos {}^{2} (a)  = 1 -  \sin {}^{2} (a)  \\ 6 \cos {}^{2} (a)  = 6 - 6 \sin {}^{2} (a)  \\ 6 \cos {}^{2} (a)  = 6 - 6 \times  \frac{1}{6}  = 6 - 1 = 5

Ответ: 5