Розвяжіть рівняння 3x-5(x+1)(x-1)+5(x+2)(x-2)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

3x-5(x+1)(x-1)+5(x+2)(x-2)=6​

3x-5(x²-1)+5(x²-4)-6=0

3x-5x²+5+5x²-20-6=0

3x=21

x=7