Помоги) 2) 13-(2x-5)=x-33) 3x-(10-9x)=22x4) 26-(17-2x)=5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 13-(2x-5)=x-3

13 - 2x + 5 = x - 3

18 - 2x = x - 3

x + 2x = 18 + 3

3x = 21

x = 21:3

x = 7

3) 3x-(10-9x)=22x

3x - 10 + 9x = 22x

12x - 10 = 22x

22x - 12x = -10

10x = -10

x = -1

4) 26-(17-2x)=5x​

26 - 17 + 2x = 5x

9 + 2x = 5x

5x - 2x = 9

3x = 9

x = 9:3

x = 3