5. В первый день Настя решила на 14 задач больше, чем во второй. Всего она решила 30 задач.

Сколькозадач Настя решила в каждый из дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день решила - х задач, тогда в первый х+14

Составим уравнение:

х+х+14= 30

2х=30-14

2х=16

х= 8 задач решила во второй день

х+14=8+14= 22 задачи решила в первый день