Старый трактор вспашет поле за 6 часов, а новый трактор − за 4 часа. За какое время вспашут это же

поле 3 старых и 2 новых трактора? Даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

за 1 час

Пошаговое объяснение:

Старый трактор вспашет поле за 6 часов

Новый трактор - за 4 часа

Все поле это 1 ( одна целая ) , значит за 1 час  старый трактор вспашет \displaystyle \frac{1}{6} часть поля , тогда 3 старых трактора вспашут :

\displaystyle 3* \frac{1}{6}=\frac{1}{2} часть поля

Новый трактор , за час работы, вспашет \displaystyle \frac{1}{4} часть поля, а 2 новых трактора вспашут :

\displaystyle 2* \frac{1}{4}= \frac{1}{2} часть поля

Работая вместе 3 старых трактора и 2 новых трактора за 1 час  вспашут

\displaystyle \frac{1}{2}+\frac{1}{2}=\frac{2}{2}=1 ( одна целая)

значит  за 1 час работы они вспашут все поле.