ДОПОМОЖiТЬ БУДЬ ЛАСКА! 30 БАЛIВ ДАМ! Периметр прямокутника зі сторонами 8 см і 14 см дорівнює

периметру квадрата. Знайти сторону квадрата та його площу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Ответ:  11 см,   121 см².

Пошаговое объяснение:

"Периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 14 см равен периметру квадрата. Найти сторону квадрата и его площадь"

***

Решение. Р прямоугольника =2*(8+14)=2*22=44 см.

Р квадрата =4а.

4а=44.

а=44/4=11 см - сторона квадрата

Площадь S квадрата =а² =11² =121 см².