Ответьте, какое из уравнений: не имеет корней, имеет нескол сорней, имеет бесконечное множество

корней:1) 5 — 3х + 4 = 17х +9 - 20х2) 13 + 28x = 5х + 17 + 23x3) (х+3)(х – 10) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Имеет множество корней

5-3х+4=17х+9-20х

9-3х=9-3х

0=0

2. Не имеет корней

13+28х = 5х+17+23х

13+28х = 17+28х

13=17. Но 13≠17

3. Имеет 2 корня: х= -3 и х=10