Решите уравнения: а)X + 72 = 30 б)X + 25 = 31 в)Y + 13 = 2 г)Y + 38 = 40 г)24 + X = 45 д)36 + Y =

18 20 Баллов:>

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

1)Х+72=30

Х=30-72

Х=-42

2)Х+25=31

Х=31-25

Х=6

3)Y+13=2

Y=2-13

Y=-11

4)Y+38=40

Y=40-38

Y=2

5)24+X=45

X=45-24

X=21

6)36+Y=18

Y=18-36

Y=-18

Отвечает Бойцева Ульяна.

Ответ: а) -42. б) 6. в) -11. г) 2. г(2) 21. д) -18. Если ошибся, тогда сообщите мне!

Пошаговое объяснение: откуда берем минус число?

а) х + 72 = 30 | если число больше чем ответ, тогда решают чуть-чуть

х = 72 - 30 | по другому: ответ Х превращается в минус число!

х = 42 = -42 | д) задание тоже самое! Или можно 30 - 72!

-42 + 72 = 30 |