48 человек за 12 дней собрали хлопок. За сколько дней соберут хлопок 72 человека , если будут

работать с той же производительностью. помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ: за 8 дней

Пошаговое объяснение:

Задача обратно пропорциональная

48 человек - 12 дней

72 человека - х дней

48/72=х/12

х=48*12:72

х= 8 дней соберут хлопок 72 человека , если будут работать с той же производительностью.