Решить уравнение 1) 5x -12 = 32) 7x – 12 = -x +43) 2(1+3x) = 4х -104) 2x +5=2 (-x+1) + 115) бу —

3(у – 1) = 4 + Бусрочно блин​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Ответ:

1) 5x=3+12

5x=15

x= 3

2)7x+x=4+12

8x=16

x=2

3)2+6x=4x-10

6x-4x=-10-2

2x=-12

x=-6

4) 2x+5=-2x+2+11

2x+2x=2+11-5

4x=8

x=2

5)by-3y+3=4+by

-3y=4-3

-3y=1

y=-0,(3)