В парке посажены берёзы и дубы. Число берёз к числу дубов относятся как 12:8 Какой процент

составляют берёзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Влад.

Пусть x - некоторое число, тогда число берез 12x, а число дубов 8x

Можем сказать, что кол-во всех деревьев в парке равно 12x + 8x = 20x.

Теперь можем выразить процент берез к общему кол-ву деревьев в парке:

n = \frac{12}{20} * 100 = \frac{6}{10} * 100 = 6 *  10 = 60%%

Ответ: 60 процентов.