Является ли корнем уравнения 4х + 2 = 8 + 7х число: 1) 2 2) -23) 1/24)-1/2 ?срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

4х +2 = 8 + 7х

4х-7х=8-2

-3х=6

(-3х)/(-3)=6/(-3)

х=-2