13. Цену товара увеличили на 20%, а затем полученную цену уменьшили на 30%.На сколько процентов

изменилась ценатовара?А) увеличилась на 18%B) уменьшилась на 16%С) уменьшилась на 20%D) увеличилась на 12%E) увеличилась на 10%ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

В) уменшилась на 16%

Пошаговое объяснение:

припустим цена товара  100 , тогда при 20% , цена будет 120 ,

Тогда 120-30%=120-36=100-16=84

1%=1.2

30%=36

100-84=16