Выполни Решить уравнения:1) 5·(х + 2) = 2·(12 – х)2) 3·(2х – 9) = 4·(х – 4)3) 4·(х – 9) = 3·(х –

8)4) 3·(3х + 2) = 7·(х + 2)5) 3·(3х – 5) = 2·(4х – 5)6) 7·(х + 6) = 4·(5х + 4)пж решите :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5x+10=24-2x

7x=14

x=2

2) 6x-27=4x-16

2x=11

x=5.5

3)4x-36=3x-24

x=12

4)9x+6=7x+14

2x=8

x=4

5)9x-15=8x-10

x=5

6)7x+42=20x+16

20x-7x=42-16

13x=26

x=2

Отвечает Керимова Алина.
1) 5·(х + 2) = 2·(12 – х) «
5х +10 = 24 - 2х
5х + 2х = 24 - 10
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2

2) 3·(2х – 9) = 4·(х – 4)
6х - 27 = 4х - 16
6х - 4х = 27 - 16
2х = 11
х = 11 : 2
х = 5 1/2

3) 4·(х – 9) = 3·(х – 8)
4х - 36 = 3х - 24
4х - 3х = 36 - 24
х =
12

4) 3·(3х + 2) = 7·(х + 2)
9х + 6 = 7х + 14
9х - 7х = 14 - 6
2х = 8
х = 8 : 2
х = 4

5) 3·(3х – 5) = 2·(4х – 5)
9х - 15 = 8х - 10
9х - 8х = 15 - 10
х = 5

6) 7·(х + 6) = 4·(5х + 4)
7х + 42 = 20х + 16
20х - 7х = 42 - 16
13х = 26
х = 26 : 13
х = 2