Решите пожалуйста 3 целых 2/5:х =6 целых 4/5:1 целая 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

3 целых 2/5 / х= 6 целых 4/5 :1 целая 1/3

17/5 умножить на 1/х = 34/5 *3/1

17х*5/5х= 510/5

85х/5х=102

17х=102

х=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

х = 2/3

Пошаговое объяснение:

3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3​ - это пропорция

В правильной пропорции произведение средних членов = произведению её крайних членов:

3 2/5 : х = 6 4/5 : 1 1/3​

17/5 : х = 34/5 : 4/3

34/5х = 17/5 * 4/3

34/5х = 68/15

х = 68/15 : 34/5

х = 68/15 * 5/34

х = 2/3

-----------

17/5 : 2/3 = 34/5 : 4/3

17/5 * 3/2 = 34/5 * 3/4

51/10 = 102/20

51/10 = 51/10 - верно