За сколько времени плывущий по течению реки плот сместится на 0,3 км, если скорость течения 45 см/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

11 минут 6 1/3 секунд

Пошаговое объяснение:

Переведем все в метры.

0,3 км = 300 м

45 см/с= 0,45 м/с

Время равно расстоянию, разделенному на скорость.

t=300/0,45=300*100/45=100*20/3=666 1/3 с=11 минут 6 1/3 секунд

Надеюсь, верно, проверил на калькуляторе