Обьясните пожалуйста!!!! 2a-(14-3а)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Пошаговое объяснение:

2а-14+3а=-10

2а+3а=14-10

5а=4

а=4:5

а=0,8

Отвечает Макеев Егор.

сначала надо раскрыть скобки:

2а - 14 + 3а = -10

потом сложить все а:

5а - 14 = - 10

потом перенисти 14:

5а = 14 - 10

5а = 4

и теперь поделить на 5

а = 4 / 5

а = 8/ 10 то есть 0.8

ответ: а = 0.8