5 : 35 = х : 9 Помогите фаст


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

5 \times 9 = 35 \times x \\ 45 = 35x \\ 35x = 45 \\ x =  \frac{45}{35}  \\ x =  \frac{9}{7}  \\

Отвечает Савків Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5÷ 35 = х ÷9

1/7 = x/9

9=7x

7x=9

x=9/7

x=1 2/7