18x-3=18x+2-10 18х-18х=2-10-3 0х =-5 помагите пж просто дюп сообщение БАЛЛЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.

1 вариант

сократить 18x в обоих частях

 - 3 = 2 - 10 \\  - 3 =  - 8 \\

-3 ≠ -8

x ∈ ∅

2 вариант

18x-18x=2-10-3

0=-11

0≠ -11

x ∈ ∅