Помогите пожалуйста срочно реши уравнения : 1 3/4(х+2)=0.5х-1/2 ответы : 1) 2,5 2)4,25 3)-3 1/5

4)-1 1/5 ПОЖАЛУЙСТА СОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

3)-3 1/5

Пошаговое объяснение:

1 3/4(х+2)=0.5х-1/2,

1,75(х+2)=0,5х-0,5,

1,75х+3,5=0,5х-0,5,

1,75х-0,5х=-3,5-0,5,

1,25х=-4,

х=-3,2