Реши уравнение 3(х+5)=7-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

3(х+5)=7-5х

3х+15=7-5х

3х+5х=7-15

8х=-8

х=-8÷8

х=-1

Отвечает Адайгужиева Сабина.

3(х+5)= 7-5х

3х+15=7-5х

3х+5х=-15+7

8х=-8

х=-1