Привести уравнение кривой 2x^2 - 4x-y+3=0 к каночискому виду найти точки пересечения с её прямой

2x-y-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

2x2−4x−y+3=0y=2x2−4x+3y=2(x2−2x+1)+1y=2(x−1)2+1y−1=2(x−1)2

Получили уравнение параболы с вершиной в точке (1;1) и ветвями, направленными вверх. х=1 - ось симметрии параболы.

Найдем точки пересечения линий:

(1;1) и (2;3) - точки пересечения параболы и прямой.

Иллюстрация - во вложении