Помогите задачу пожалуйста ! Узнай, скорость движений теплоходах, если он каждый час преодолевает

50 км яхты я если она каждую секунду преодолевает 13 м.Обычный набор слов БАН (блокировка)

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

Ответ:

1)13м*60(час)=780(м\час)проплывает яхта за час

2)780+50=820(м\час)скорость теплохода

Пошаговое объяснение:

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

1мин=60 сек

13*60=780(м/мин)

1час=60мин

780*60=46800 м.=46.8 (км/ч) скорость яхты

Скорость теплохода=50 км/ч, так как в условии задачи скорость теплохода уже указана.

Думаю так))