От двух пристаней расстояние между которыми по реке равно 144 км одновременно навстречу друг другу

вышли две яхты. скорость яхты стоячий в воде 36 км в час.через сколько часов встретятся эти яхты, если скорость течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.
36+2=38 км/ч скорость яхты по течению
36-2=34 км/ч скорость яхты против течения
38+34=72 км/ч скорость сближения яхт
144:72=2 ч 
Отв: через 2 часа они встретятся
Отвечает Милюшина Ульяна.
36-2=34 км/ч скорость первой яхты (медленные какие-то яхты))) 
36+2=38 км/ч скорость второй яхты
34+38=72 км/ч - скорость двух яхт (уже что-то ))))
144/72=2 ч они встретятся через 2 часа