8 2/3+1 1/94 1/4+3 2/155 6/13-3 1/217 1/16-2 5/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.

Ответ:

8 2/3+1 1/9=9 7/9(приводи целое в дроби и потом находи общий знаменатель)

4 1/4+3 2/15=7 23/60

5 6/13-3 1/2=1 25/26

17 1/16-2 5/24=14 41/48.

везде применяй правило с выше

ВОТ ПРИМЕР ПОНЕМУ И РЕШАЙ.:8 2/3+1 1/9=26/3+10/9=(общий знаменатель 9.)3*26+10/9итого =88/9(неправильная дробь)значит 88:9=9 7/9 вот ответ.