Онлай мектеп найди корни уравнения 2|-3х-4|-16=4 Дам 25 баллов срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Решение:

2|-3х-4|-16=4

2|-3х-4|=20

|-3х-4|=10

-3x-4=10                 -3x-4=-10

-3x=14                     -3x=-6

x=-14/3                    x=2

Ответ: -14/3  и 2

Отвечает Курганова Влада.

Ответ:x1=-14/3

            x2=2

Пошаговое объяснение:  2|-3х-4|=20:2

                                               |-3х-4|=10

                                               -3x-4=10

                                                -3x-4=-10

                                                 x1=-14/3

                                                  x2=2