Равносильны ли уравнения: –2(х - 4) = 4 и 2(х - 4) = –4 1. нет 2. не знаю 3. да 4. другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

Ответ:

да равносильны уравнения

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

3

1)-2(х-4)=4 2)2(х-4)= - 4

-2х+8=4 2х-8= - 4

-2х=4-8 2х=-4+8

-2х= - 4 2х=4

Х=2 х=2

_____ _____

Равносильны