|x-3|=5,5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
|x - 3| = 5,5

1) х - 3 = 5,5
х = 5,5 + 3
з = 8,5

2) -(х - 3) = 5,5
-х + 3 = 5,5
-х = 5,5 - 3
-х = 2,5
х = -2,5

Ответ: х1 = 8,5; х2 = - 2,5.