Помогите решить пожалуйста (х-1 целя 1/6) - 4 целых 5/12 = 6 целых 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-1 1/6) - 4 5/12 = 6 13/18

х-7/6= 121/18+53/12

х-7/6=242/36+159/36

х-7/6= 401/36

х= 401/36+42/36

х= 443/36

х= 12 11/36