7. Теңдеулерді шеш. у - 150 = 700 – 450х+ 200 = 13 + 400х. 80 = 720:960. y = 420 – 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

у – 150 = 700 – 450
y – 150 = 250
y = 250 + 150
y = 400

х + 200 = 13 + 400
x + 200 = 413
x = 413 - 200
x = 213

x·80 = 720:9
80x = 80
x = 80 : 80
x=1

60 · y = 420 - 120
60 · y = 300
y = 300:60
y = 5