На двух участках общей площадью 100 м2 весной высадили рассаду помидоров.На каждом квадратном

метре высажива-ли одинаковое число кустиков. На одномучастке - 140 кустиков, а на втором - 260.Найди площадь каждого участка. у словия должны быть записаны вот так: S, M, m​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Наталья.
Ответ:
35 м²; 65м²
Пошаговое объяснение:
140+260=400 кустов высадили на 2 участках
100:400=0,25 м² - составляет площадь одного куста
0,25*140=35 м² - составляет площадь 1 участка
0,25*260=65 м² - составляет площадь 2 участка