|-4x/3-8|=0|-5x/2+15|=0Помогите решить уравнение! Дам 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

|-4х/3-8|=0

-4х/3-8=0

-4х-24=0

-4х=24

х=-6

|-5х/2+15|=0

-5х/2+15=0

-5х+30 =0

-5х=-30

х= 6