Под действием силы 15 Н тело поднимают по наклонной плрскости.Найти КПДнаклонной плоскости,если вес

тела 16 Н,высота наклонной плоскости 5 м,длина6,4м (Ответ:83,3%).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

η = А полезная / А затраченная * 100 %  

А полезная =  P * h  

P - вес ( 16 Н )  

h - высота ( 5 м )  

А полезная = 16 * 5 = 80 Дж  

А затраченная = F * S  

F - сила ( 15 Н )  

S - путь ( 6,4 м )  

А затраченная = 15 * 6,4 = 96 Дж  

η = 80 / 96 = 0,83 = 83 %

Пошаговое объяснение: