Известно, что точка B — центр большой окружности, точка C — центр меньшей окружности, а точка D —

единственная общая точка обеих окружностей. Диаметр AD большой окружности равен 18,4 см. Определи длины отрезков: BD= BC=

Ответы на вопрос

Отвечает Улейчик Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BD = радиус большой = 18,4 / 2 = 9,2

BC = нельзя найти, т.к. меньшая окружность может быть любого радиуса меньше 9,2

Отвечает Кравцова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BD=Диаметр AD/2=18,4/2=9,2

BC=найти не удастся