Из города выехал грузовик со скоростью 60 км / ч. Через час в том же направлении из города выехала

машина со скоростью 80 км / ч. Через сколько часов машина доберется до грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

расстояние между грузовиком и машиной на момент выхода машины из города составляла 60 км

скорость сближения грузовика и машины (80-60) = 20 (км/час)

значит машина доонит грузовик через (60/20) = 3 (часа)