Первоначальный вклад 5000 манат каждый год увеличивается на 9%.Чему будет равна сумма этого вклада

через 3 года? А)6300В)6050С)6350D)6035С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Без решения не часчииываю и бан!!!Даю 40 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9% = 0,09

1) 5000 + (5000 * 0,09) = 5000 + 450 = 5450 (ман) - вклад через год

2) 5450 + (5450 * 0,09) = 5450 + 490,5 = 5940,5 (ман) - вклад через 2 года

3) 5940,5 + (5940,5 * 0,09) = 5940,5 + 534,645 = 6475,145 (ман) - вклад через 3 года