З найдите площадь круга довжина якого 62,8м пж пж пж пж пж пж пж пж пж памагите срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Пошаговое объяснение:

Диаметр равняется 62.8 метров.

Радиус равняется половине диаметра.

Тогда :

62.8 : 2 =31.4

Площадь круга равняется :

S= ПR^2

Подставляем и получаем :

S=3.14 × 985,96 =3 096

Ответ :

Sкруга=3 096 метров(после округления)

***

Не забывайте ставить лайк за решение, и выбрать ответ лучшим, если он Вам помог, ведь за выбор лучшего ответа вы можете себе вернуть некоторую часть потраченных баллов.