В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии и пачках по 10

книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыков Никита.

Ответ:

Всего привезли 10 пачек  с книгами

Пошаговое объяснение:

Если в 1 пачке 10 книг, то 60 книг в 6 пачках, а 40 книг в 4 пачках.

6+4=10

Отвечает Венгер Даша.

Ответ:

Ответ: 10 пачек

Пошаговое объяснение:

Считаем, сколько всего учебников привезли 60+40=100 ( уч.).

Вычисляем количество пачек:

100÷10=10 (п.)