Помогите пж Решение текстовых задач с помощью уравнений. Урок 3 Из двух населенных пунктов,

расстояние между которыми 250 км, навстречу друг другу одновременно выехали две машины со скоростями 80 км/ч и 70 км/ч. Определи, через сколько времени они встретятся. Составь уравнение в соответствии с условиями задачи. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дарья.

Ответ:

1 ч 40 минут

Пошаговое объяснение:

На фото всё есть...........


Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

х(80 + 70) = 250

Пошаговое объяснение:

х(80 + 70) = 250

80х + 70х = 250

150х = 250

х= 1 2/3 (часа) = 1 час 40 минут