Стену длиной 6 м и высокой 3 и хотят выложить кафелем . Одна кафельная плитка имеет форму квадрата

со стороной 15 см , а в одном ящике — 150 плиток . Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

6 ящиков-нужно.

Пошаговое объяснение:

1)6*3=18 м2=180000 см2-площадь стены.

2)15*15=225см2-площадь плитки.

3)180000:225=800плиток-нужно.

4)800:150=5.3=6 ящиков

Отвечает Кукри Милена.

Ответ: 6 ящиков

Пошаговое объяснение:

1) 6*3=18 (кв.м) - Площадь стены.

2) 15*15=225 (кв.см) - площадь одной плитки.

3) 18*10000=180000 (кв.см) - площадь стены в квадратных см.

4) 180000/225=800 (плиток) - понадобиться

5) 800/150=5 (остаток 50) (ящиков)

Ответ: 6 ящиков