Сколько молекул содержится в 2,8 л аммиака NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Денис.

Ответ:

Объяснение:

n(NH3) = V(NH3) / Vm = 2,8 л / 22,4 л/моль =0,125 моль

N(NH3) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,125 =7,5*10²² молекул