Сократите дроби и сложите 4/20+7/35+3/15= 1/3+9/77+6/18= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

1) 4/20 + 7/35 + 3/15 =  1/5 + 1/5 + 1/5 = 3/5

(первую дробь мы сократили на 4, вторую - на 7, третью - на 3)

2) 1/3 + 9/27 + 6/18 = 1/3 + 1/3 + 1/3 = 3/3 = 1

(вторую дробь сокращаем на 9, третью - на 6)

Отвечает Неверовский Артём.

в первом 3

во втором тоже 3

Пошаговое объяснение:

делим всё это дело на 5 и получаем 4/4+7/7+3/3= 1+1+1=3

предположим что та 9/27

делим всё это дело на 3 и по тому же принципу получаем 3

если не ошибаюсь