Вычислите применяя переместительность и сочетательное свойства сложения (5/21+2/15)+2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.

1)(5/21+2/21)+2/15=7/21+2/15=1/3+2/15=5/15+2/15=7/15

Отвечает Лебедева Лида.

( \frac{5}{21}+ \frac{2}{21}  )+ \frac{2}{15} = \frac{7}{21}+ \frac{2}{15} = \frac{1}{3} + \frac{2}{15} = \frac{5+2}{15} = \frac{7}{15}