Помогите решить пж! Мама с бабушкой решили испечь к чаю пирога с черносливом. Вот его рецепт:Для

пирога на 4 человек следует взять 0,3 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитаногона 5 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
1 ф. =0,4 кг=400 гр
У нас 0,3 ф. = 3/10ф
400/10=40 грамм
40 грамм*3=120 грамм на 4 человек
Делаем уравнение
120/4=x/5
Х=120*5/4=600/4=150 грамм на 5 человек