В книге Елены молоховец имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 6 человек следует

взять2,5 фунта чернослива, 1/4 фунта миндаля и 1/3 фунта сливочного масла. Сколько граммов черно слива следует взять для пирога на 9 человек? 1 фунт равен 0,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1) 0,4*2,5=1 кг чернослива нужно взять для пирога на 6 человек
2) 1:2=0,5 кг нужно для трёх человек
3) 1+0,5=1,5 кг чернослива нужно для 9 человек
9 человек это 6 человек и ещё половина от 6 человек 6+(6:2)=9