Как это решать? (m+2)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Когда степень находиться ЗА скобкой, то при раскрывании скобки степень будет приписываться к каждому значению в скобки. Пример, (3+5)^2 будет 3^2+5^2. Так же и с твоим примером, (m+2)^4 будет m^4+2^4 ну и дальше просто возвести в степень

Отвечает Мемех София.

Ответ:

m⁴+8m³+24m²+32m+16

Пошаговое объяснение:

Ну наверное нужно раскрыть скобки и выполнить умножение.

(m+2)⁴ = (m+2)²*(m+2)² = (m²+4m+4)(m²+4m+4) =

= m⁴+4m³+4m²+4m³+16m²+16m+4m²+16m+16 =

= m⁴+8m³+24m²+32m+16