Автомобиль проезжает расстояние между двумя городами за 4,5 часа со скоростью 66,8 км/ч. За какое

время он пройдет это расстояние если его скорость уменьшить в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.

Ответ:

t2 = 9ч

Пошаговое объяснение:

Выполним условие - уменьшим скорость.

V2 = \frac{V1}{2} = \frac{66,8}{2} = 33,4

V2<V1 в 2 раза ⇒ t2>t1 в 2 раза

t2 = t1 * 2 = 4.5 * 2 = 9ч