Числа x и y связаны формулой y= 6(3x-4)+17 Найдите y если x=26 X если y=155


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ: у=6*(3*26-4)+17=6*74+17=461

155=18*х-24+17=18*х-7⇒х=(155+7)/18=9.

Пошаговое объяснение: