Некоторое число увеличили на 30 и получили число, превышающее исходное в 4 раза. Найти исходное

число. ПААМГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.

Ответ:число 10

Пошаговое объяснение:

х+30=4*х

4х-х=30

3х=30

х=30/3

х=10

10+30=10*4

Отвечает Мокану Маргарита.
Объяснения:
Х+30=4*х
4х-х=30
3х=30
Х=10
Скачай приложение photomath решить